Vereinsmeisterschaften

Jedes Jahr zum Ende der Saison werden die Vereinsmeisterschaften ausgetragen, bei der alle aktiven Mitglieder gegeneinander antreten können. Aufgeteilt werden die Teilnehmer in die Gruppen Damen, Herren und Herren Best-Agers (ab 50 Jahren). Anmelden kann man sich hier.

Schickt uns Eure Ergebnisse über unser Kontaktformular:


Vereinsmeisterschaften 2020

Teilnehmer

Damen
Gina Bauer, Amelie Hofmann, Lorena Stier, Aline Waidmann, Judith Wiedenhöfer & Jeanette Zwick

Herren Gruppe 1
Marcel Bernlöhr, Simon Berroth, Michael Maier, Tilo Müller, Nils Prügner & Julian Sachs

Herren Gruppe 2
Jonas Beck, Julian Bernard, Philipp Hahn, Leon Hofmann, Andreas Jungkunst & Christian Maier

Herren Best-Agers (ab 50)
Hermann Bäuerle, Hans-Peter Bäuerle, Günther Feil, Otto Feil, & Heinz Görner

Ergebnisse Damen

Gruppe 1Aline Waidmann : Jeanette Zwick9:5
Gruppe 1Jeanette Zwick : Gina Bauer9:1
Gruppe 1Jeanette Zwick : Amelie Hofmann9:2
Gruppe 1Aline Waidmann : Gina Bauer9:0
Gruppe 1Gina Bauer : Amelie Hofmann9:8
Gruppe 1Aline Waidmann : Amelie Hofmann9:0
Gruppe 1Aline Waidmann : Judith Wiedenhöfer9:2
Gruppe 1Judith Wiedenhöfer : Gina Bauer9:1
Gruppe 1Judith Wiedenhöfer : Jeanette Zwick9:4
Gruppe 1Jeanette Zwick : Lorena Stier9:0
Gruppe 1Aline Waidmann : Lorena Stier9:2
Gruppe 1Lorena Stier : Gina Bauer 9:4
Gruppe 1Judith Wiedenhöfer : Lorena Stier9:1
Gruppe 1Judith Wiedenhöfer : Amelie Hofmann9:0
Gruppe 1Amelie Hofmann : Lorena Stier9:4

Ergebnisse Herren

Gruppe 1Michael Maier : Marcel Bernlöhr9:1
Gruppe 1Simon Berroth : Marcel Bernlöhr9:3
Gruppe 1Michael Maier : Simon Berroth9:0
Gruppe 1Michael Maier : Tilo Müller9:6
Gruppe 1Marcel Bernlöhr : Tilo Müller9:7
Gruppe 1Marcel Bernlöhr : Julian Sachs9:6
Gruppe 1Marcel Bernlöhr : Nils Prügner9:4
Gruppe 1Tilo Müller : Nils Prügner9:3
Gruppe 1 Simon Berroth : Nils Prügner9:4
Gruppe 1Simon Berroth : Julian Sachs9:5
Gruppe 1Julian Sachs : Nils Prügner9:0
Gruppe 1Michael Maier : Julian Sachs9:2
Gruppe 1Michael Maier : Nils Prügner9:0
Gruppe 2Christian Maier : Julian Bernard9:7
Gruppe 2Andreas Jungkunst : Christian Maier9:6
Gruppe 2Leon Hofmann : Christian Maier9:5
Gruppe 2Leon Hofmann : Jonas Beck9:3
Gruppe 2Jonas Beck : Christian Maier9:6
Gruppe 2Leon Hofmann : Julian Bernard9:7
Gruppe 2Leon Hofmann : Philipp Hahn9:2
Gruppe 2Andreas Jungkunst : Julian Bernard9:2
Gruppe 2Philipp Hahn : Jonas Beck9:7
Gruppe 2Andreas Jungkunst : Philipp Hahn9:7
Gruppe 2Andreas Jungkunst : Jonas Beck9:1
Gruppe 2Andreas Jungkunst : Leon Hofmann9:4

Ergebnisse Best-Agers

Gruppe 1 Günther Feil : Heinz Görner9:0
Gruppe 1Günther Feil : Hans-Peter Bäuerle9:6
Gruppe 1Günther Feil : Hermann Bäuerle9:3
Gruppe 1Hermann Bäuerle : Heinz Görner9:8
Gruppe 1Günther Feil : Otto Feil9:5
Gruppe 1Hans-Peter Bäuerle : Heinz Görner9:2
Gruppe 1Hans-Peter Bäuerle : Hermann Bäuerle9:0
Gruppe 1Hans-Peter Bäuerle : Otto Feil9:0
Gruppe 1Otto Feil : Hermann Bäuerle (n. a.)9:0

Hinweis:
Bei einem Spielstand von 8:8 muss ein Tiebreak bis 7 gespielt werden.